Понтонный мост через реку Дон на остров Зелёный

Зображення користувача BagiraDove.
  • Теги:
    • Мост,
    • Техногенні об'єкти

Оцінка: +4 / 1 учасник / 1 рекомендація / (+0) (-0) якість

  • Російська ФедераціяРостовская областьРостов-на-Дону
Опис

      Автомобильный и пешеходный понтонный мост через реку Дон на остров Зелёный находится в Пролетарском районе города Ростов-на-Дону в створе улицы 29 линия. Это единственный способ попасть на остров на автотранспорте. Мост находится в своре улицы 29-я линя. Функционирует только в тёплое время года, на зиму мост разбирают.

      Остров Зелёный, длиной 4 км и шириной 1,5 км, располагается в нижнем течении реки Дон, с юга омывается основным руслом реки Дон, а с севера - Нахичеванской протокой. На острове много разных деревьев, кустарников, луговой растительности, а берега его преимущественно песчаные, поросшие осокой. В 1970-1980 годы различные предприятия города размещали на острове свои базы отдыха и пионерские лагеря. Остров Зелёный и город начиная с первой декады апреля месяца соединяется наплавным мостом армейского типа, который разбирается в ноябре месяце. Схема движения через мост согласована в городском ГИБДД и установлены все необходимые дорожные знаки, обеспечивающие безопасность движения.

      В настоящее время при въезде автомобильного транспорта на мост установлен шлагбаум и взимается плата, но доступ для пешеходов и велосипедистов свободный.

источник

Звіти
Зображення користувача Aleksis.
2 Фото
Aleksis
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку