Скульптура «Материнство»

Зображення користувача Aleksis.
  • Теги:
    • Пам'ятники,
    • Скульптура (Изваяние)

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаДонецька областьМакіївка
Опис

   В г.Макеевке на территории больницы № 6, расположенной в поселке Ханжонково по улице Грибоедова, 1/20, возле родильного отделения установлена скульптура «Материнство».

 

 

   Тема материнства, счастливого детства и семьи в скульптуре времен социализма являлась классической. Все должны были знать, что самым счастливым на земле является советский человек. Именно поэтому парки советского периода украшали подобные произведения искусства. В свою очередь младенец на руках матери являлся символом будущего страны.

   Такие скульптуры подчеркивали тезис о том, что в советской стране секса нет, а есть толь самые счастливые матери и дети.

   Подобные скульптуры являются одной из страниц в истории советского изобразительного искусства, о которых нельзя забывать и, тем более, относиться к ним враждебно. 

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку