Храм Успения Пресвятой Богородицы в г.Мукачево

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість
- Україна›Закарпатська область›Мукачеве
Опис
В г.Мукачево Закарпатской области по улице Ярослава Мудрого, 42-А расположен храм Успения Пресвятой Богородицы.
Этот храм построен уже в наше время и освящен Святейшим Патриархом Киевським и всеей Руси-Украини Филаретом 21 сентября 2007 года. Настоятель храма отец Сергий (Потюк).
Через 15 лет после воскрешения Христа произошло успение Пресвятой Богородицы, которая отошла к сыну своему Иисусу Христу на небеса. Она не умерла, а просто уснула – «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни».
Считается, что в этот день произошло успение Пресвятой Богородицы, которая отошла к сыну своему Иисусу Христу на небеса. И не умерла, а просто уснула – «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни». Произошло это через 15 лет после воскрешения Христа. В христианстве этот день не является печальным или грустным. Это светлый праздник, который ежегодно отмечается 28 августа.
- блоґ Aleksis
- Увійдіть або зареєструйтесь, щоб додати коментар
- 662 перегляди