Памятная доска Качинскому Л. и жертвам Смоленской катастрофы, г. Гижицко

Зображення користувача butilkavodi.
  • Теги:
    • Мемориальная доска,
    • Пам'ятники

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • ПольщаВармінсько-Мазурське воєводствоGizycko
Опис

На каменной стене костела св. Бруно 11 апреля 2011 г. была открыта памятна доска жертвам Смоленской катастрофы 11 апреля 2010 г.

Доска посвящена памяти Президента Польши Леха Качинского (Lech Kaczyński), его суприги Марии и еще 94 пассажиров и членов экипажа Президентского авиалайнера Ту-154М Воздушных сил Польши, который разбился недалеко от г. Смоленск (РФ).
Для поляков та катастрофа стала национальной трагедией, о которой помнят и чтят ее жертв во всей Польше, устанавливая подобные памятники. По мнению поляков, в той катастрофе Польша потеряла не только президента и других членов правительства страны, но и была оскорблена честь каждого поляка, как гражданина независимого государства (Польша официально обвинила спецслужбы РФ в организации этой катастрофы).

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку