Отель "Centralny", г. Хелмно

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість
- Польща›Куявсько-Поморське воєводство›Хелмно
Опис
Первые планы строительства здани отеля относятся к 1877 r., согласно которым первоначально это должно было быть одноуровневое здание.
В 1904 г. достроен второей этаж и переоборудованы внутренние помещения.
1905-07 гг. Вид вдоль ул. Дворцова. Первое здание по левой стороне улицы - отель после достройки второго этажа.
Современный устрой отель получил в начале XX в. Строительные проекты были осуществлены в 1909-1914 гг. и касались перепланировки внутренностей и достройки третьего этажа и мансарды.
1920 г.
1939 г.
Название отеля не изсенялось от самого его основания, кроме периода гитлеровской оккупации - BAHNOFSHOTEL (нем. Отель "Вокзальный"), когда в сегодняшнем зале ресторана размещались винная и ресторан как два отдельных заведения в обособленных помещениях.
Последняя реконструкция здания произведена в 1960-х гг., когда была достроена ротондная пристройка кинотеатра ,,Rondo”.
Сегодня отель располагает 34 местами для гостей.
Источник.
- блоґ butilkavodi
- Увійдіть або зареєструйтесь, щоб додати коментар
- 231 перегляд