Фамильный герб Полозкова В.Д., г. Харьков

butilkavodi's picture
  • Теги:
    • Памятный знак,
    • Monuments

Mark: +3 / 1 participant / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineKharkiv regionХАРКІВ
Description

Возле торгового комплекса "Райский уголок" (ул. Клочковская, 28) расположен памятный знак с фамильным гербом Полозкова В.Д. Скорее всего, герб - выдумка, которая не имеет никакой геральдической силы - так захотелось человеку, его самовыражение...


"ПВД" - Полозков Владимир Дмитриевич.

Концерн «Райский уголок» - книжный рынок в Харькове. В настоящий момент находится на улице Клочковской и включает в себя книжный рынок, ресторан, магазин автодисков и торговый центр «Столица». Также концерном «Райский уголок» был организован фестиваль «Мир книги». C 1999 года книжный рынок в Харькове приобрёл современные очертания.
Концерн был основан в 1999 году. Возглавил его Полозков Владимир Дмитриевичем (ПВД), который взялся за управление книжной балкой.
Основатель и президент концерна «Райский уголок» назвал его в честь своей жены Раисы (Раи).
Концерн ведёт свою историю с 1982 года, со строительного управления, которое осуществляло ремонтно-строительные работы на предприятиях химической промышленности Харькова. Коллектив возглавлял Полозков Владимир Дмитриевич (ПВД). С изменением экономической ситуации Полозков создал новое предприятие, розничную торговую сеть, охраняемую автопарковку, в 1995 году построил новое офисное здание и открыл ресторан; а с 1998 года приступил к освоению книжной балки.
В 1999 году прошёл первый международный фестиваль «Мир книги», который, как постоянно действующий, был внесён в программу социально-экономического развития Харькова и поддержан Советом по выставочной деятельности Украины.
В 2004 году начато строительство торгово-сервисного комплекса «Столица», предусматривающего размещение в новом современном здании в центре города комфортабельных книжных магазинов, точек продажи мультимедийной и канцелярской продукции, интернет-кафе, детских развлекательных площадок, сети быстрого питания, отделений банков и аптек, зон отдыха и развлечений и выставочных площадей. В то же время потенциал книжного рынка полностью был сохранён и размещен на свободных площадях, сохранены все рабочие места и режим функционирования рынка.
Райский уголок — крупнейший книжный рынок Харькова, на котором продают и покупают букинистические и современные издания, осуществляют торговлю журналами, календарями, учебниками, монетамимедалями, а также канцтоварами. Помимо этого, на рынке активно продают компакт-диски.
Рынок занимает площадь около 5000 кв.м. и имеет полную инфраструктуру, включающую помещения администрации рынка, складские помещения, охраняемую автостоянку, предоставляемые в аренду офисные помещения, ресторан с летней площадкой и несколько мелких пунктов общественного питания.
Источник.

Полозков Владимир Дмитриевич - депутат Харьковского горсовета, президент концерна "Райский уголок".
Родился 06 июня  1945 года в г. Харьков.
Образование высшее. С 1960 года по 1963 год – обучение в Харьковском станко-инструментальном техникуме, специальность: техник-механик. С 1975  года по 1981 год учился в Харьковском  инженерно-строительном институте, специальность –  инженер-строитель.
Трудовая деятельность:
С 1963 года по  1965 год – слесарь по ремонту оборудования. В\ч 11891.  Завод "Тракторных пусковых  двигателей".
С 1965 года по 1969 год – мастер заводов "Теплоавтомат"  и "Серп и молот".
С 1969 год по 1981 год – начальник Харьковского РСМУ трестов "Юг-запад-химремстроймонтаж", "Донхимремонт".
С 1990 года по 1998 год -  директор, генеральный директор Харьковского ремонтно-строительно-монтажного предприятия.
С 1998 года по настоящее время – президент концерна "Райский уголок".
Заслуженный строитель Украины.
Депутат 3-х созывов Фрунзенского районного в г.Харькове совета ( 1990-2002 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета ІV cозыва ( 2002-2006 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета V созыва (2006-2010 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета VI созыва (2010-2015 г.г.)
Председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.
Советник председателя Харьковской областной  государственной администрации по вопросам местного самоуправления.
Состоял членом Партии регионов, членом Контрольной комиссии Харьковской областной организации Партии регионов.
Женат. Имеет двух дочерей.
Источник.

Reports
dombrovskii_a's picture
1 photos
dombrovskii_a
0
Your rating: None

Back to top