Фамильный герб Полозкова В.Д., г. Харьков

Зображення користувача butilkavodi.
  • Теги:
    • Памятный знак,
    • Пам'ятники

Оцінка: +3 / 1 учасник / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаХарківська областьХАРКІВ
Опис

Возле торгового комплекса "Райский уголок" (ул. Клочковская, 28) расположен памятный знак с фамильным гербом Полозкова В.Д. Скорее всего, герб - выдумка, которая не имеет никакой геральдической силы - так захотелось человеку, его самовыражение...


"ПВД" - Полозков Владимир Дмитриевич.

Концерн «Райский уголок» - книжный рынок в Харькове. В настоящий момент находится на улице Клочковской и включает в себя книжный рынок, ресторан, магазин автодисков и торговый центр «Столица». Также концерном «Райский уголок» был организован фестиваль «Мир книги». C 1999 года книжный рынок в Харькове приобрёл современные очертания.
Концерн был основан в 1999 году. Возглавил его Полозков Владимир Дмитриевичем (ПВД), который взялся за управление книжной балкой.
Основатель и президент концерна «Райский уголок» назвал его в честь своей жены Раисы (Раи).
Концерн ведёт свою историю с 1982 года, со строительного управления, которое осуществляло ремонтно-строительные работы на предприятиях химической промышленности Харькова. Коллектив возглавлял Полозков Владимир Дмитриевич (ПВД). С изменением экономической ситуации Полозков создал новое предприятие, розничную торговую сеть, охраняемую автопарковку, в 1995 году построил новое офисное здание и открыл ресторан; а с 1998 года приступил к освоению книжной балки.
В 1999 году прошёл первый международный фестиваль «Мир книги», который, как постоянно действующий, был внесён в программу социально-экономического развития Харькова и поддержан Советом по выставочной деятельности Украины.
В 2004 году начато строительство торгово-сервисного комплекса «Столица», предусматривающего размещение в новом современном здании в центре города комфортабельных книжных магазинов, точек продажи мультимедийной и канцелярской продукции, интернет-кафе, детских развлекательных площадок, сети быстрого питания, отделений банков и аптек, зон отдыха и развлечений и выставочных площадей. В то же время потенциал книжного рынка полностью был сохранён и размещен на свободных площадях, сохранены все рабочие места и режим функционирования рынка.
Райский уголок — крупнейший книжный рынок Харькова, на котором продают и покупают букинистические и современные издания, осуществляют торговлю журналами, календарями, учебниками, монетамимедалями, а также канцтоварами. Помимо этого, на рынке активно продают компакт-диски.
Рынок занимает площадь около 5000 кв.м. и имеет полную инфраструктуру, включающую помещения администрации рынка, складские помещения, охраняемую автостоянку, предоставляемые в аренду офисные помещения, ресторан с летней площадкой и несколько мелких пунктов общественного питания.
Источник.

Полозков Владимир Дмитриевич - депутат Харьковского горсовета, президент концерна "Райский уголок".
Родился 06 июня  1945 года в г. Харьков.
Образование высшее. С 1960 года по 1963 год – обучение в Харьковском станко-инструментальном техникуме, специальность: техник-механик. С 1975  года по 1981 год учился в Харьковском  инженерно-строительном институте, специальность –  инженер-строитель.
Трудовая деятельность:
С 1963 года по  1965 год – слесарь по ремонту оборудования. В\ч 11891.  Завод "Тракторных пусковых  двигателей".
С 1965 года по 1969 год – мастер заводов "Теплоавтомат"  и "Серп и молот".
С 1969 год по 1981 год – начальник Харьковского РСМУ трестов "Юг-запад-химремстроймонтаж", "Донхимремонт".
С 1990 года по 1998 год -  директор, генеральный директор Харьковского ремонтно-строительно-монтажного предприятия.
С 1998 года по настоящее время – президент концерна "Райский уголок".
Заслуженный строитель Украины.
Депутат 3-х созывов Фрунзенского районного в г.Харькове совета ( 1990-2002 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета ІV cозыва ( 2002-2006 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета V созыва (2006-2010 г.г.)
Депутат Харьковского городского совета VI созыва (2010-2015 г.г.)
Председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.
Советник председателя Харьковской областной  государственной администрации по вопросам местного самоуправления.
Состоял членом Партии регионов, членом Контрольной комиссии Харьковской областной организации Партии регионов.
Женат. Имеет двух дочерей.
Источник.

Звіти
Зображення користувача dombrovskii_a.
1 Фото
dombrovskii_a
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку