Спрей-арт (граффити) в Каменце-Подольском. Фотоквест

Portret użytkownika master89
  • Состояние:
    • Aktorstwo
  • Тип квеста:
    • Zdjęcie Quest

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaChmielnicki obwódКам'янець-Подільський
Opis

Спрей-арт (англ. spray art) — одна из разновидностей граффи́ти (итал. graffiti), нанесение на здания и другие объекты городского пейзажа рисунков и надписей с помощью аэрозольной краски. Граффити — как визуальное искусство является одной из составляющих субкультуры Хип-хоп, наряду с рэпом (музыка), брейк-дансом (танец) и ди-джейингом.

Стиль письма как способ узнать автора конкретного граффити к определённому времени исчерпал себя. И райтеры устремились использовать цвет и размер. Один из первых райтеров Stey и некоторые другие стали выписывать свои имена на поверхности поездов тонкими вытянутыми белыми буквами и, что делало их непохожими на остальных, во всю длину и ширину вагона. В 1972 году райтер, скрывающийся под псевдонимом Super Kool 223, воспользовался распылителем с баллона крема для бритья, то есть заменил узкий колпачок баллона с краской на толстый (фэт), что позволило ему быстро покрывать краской большие поверхности. Super Kool 223 баллонами с краской жёлтого и розового цвета и фэтом получал жирные розовые буквы в желтом окаймлении. Хотя работа была довольно посредственной, некоторые считают, что на то время это был самый цветной и выразительный рисунок в мире граффити.
Бабл (англ. bubble letters — дутые буквы), в котором все буквы округлялись, становились похожими друг на друга и получались как бы дутыми, похожими на пузыри. Чаще всего использовалось мало цветов, в основном два или три.
Блокбастер (англ. Blockbuster) — Большие буквы без переплетений и каких либо графических изысков. Обычно моно- или двухцветные. Часто для их рисования используют валики, так как нужно покрыть очень большие поверхности за короткое время.
Уайлд (англ. Wildstyle — дикий стиль) — очень распространённый стиль, включающий в себя множество подстилей. Чертой этого стиля являются запутанные сплетения букв, острые углы, такие графические элементы как осколки и стрелки. Название стилю дал характер рисунка — дикий, взрывной, непонятный, так как часто буквы настолько переплетены и введено множество посторонних элементов, что читаемость практически пропадает. Из уайлда выделяют также 3D Wildstyle (к обычному уайлду добавлен объём).
Cтиль Дайма или FX[4] — основоположником стиля является немецкий райтер Daim (Deim первоначально) из FX Crew (FX Cru). Характерными чертами этого стиля являются объёмность букв с ярко выраженной перспективой, игра света и тени, плавные цветовые градиенты и в целом реалистичность картинки.

источник

Для получения зачета нужно:


- Найти и сфотографировать граффити, которого нет на странице квеста и в отчетах участников. 
- Разместить в отчет фотографию граффити. 
- Указать адрес (разместить фотографию местности) или координаты сделанного фото.
- Созданные фотографии должны быть в пределах г.Каменца-Подольского.

При создании отчета нужно ввести ответ на контрольный вопрос цифру «333»

 Фото в старом городе возле Польского рынка (координата 1)

Фото возле выезда с Новоплановского моста (координата 2)

Фото на Соборной возле центрального рынка (координата 3)

 

0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry