с.Безыменное.Тайник

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Исторический ,
    • Атрибуты кеша,
    • Контейнер маленький (магнит),
    • Особенности кеша
  • Состояние:
    • Aktorstwo
  • Тип тайника:
    • Proste skrzynka

Ocena: +5 / 1 participant / 1 zalecenie / (+1) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódБезіменне
Opis

Координаты,указанные в заголовке, приведут к металлической конструкции к которой снизу примагничен тайник (смотри фото)

Безыменное — село Новоазовского района на юге Донецкой области на побережье Азовского моря. Безыменное подчинено Безыменскому сельскому совету. Подчинены населённые пункты: Веденское, Качкарское, Митьково-Качкари, Роза.[1] Население — 2638 человек. Бывший колхоз «Дружба народов», в настоящее время агроцех № 5 ДП «Ильич-Агро Донбасс» ОАО «ММК им. Ильича». Через село проходит трасса международного значення Одесса—Мариуполь—Таганрог—Ростов-на-Дону.
Село основано в 1820 году.
По местной легенде, такое своеобразное название село получило от А. С. Пушкина, который, пребывая в южной ссылке, проезжал по побережью Азовского моря. Приехав в очередное селение, Пушкин спросил у местных жителей про его название. Ему ответили, что село не имеет названия, так как оно без имени. И Пушкин, недолго думая, предложил своё — Безыменное.
Советская власть установлена в январе 1918 года.
332 жителя Безыменного участвовали в боях против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, из них 162 пали смертью храбрых, 170 отмечены правительственными наградами. В 1942—1943 гг. здесь действовала подпольная группа, поддерживавшая связь с частями Красной Армии.
В Безыменном в 1954 году сооружен памятник в честь воинов — освободителей Безыменного от гитлеровцев и воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сперва это была типовая скульптура из бетона изображавшая солдата, который поддерживает товарища, потом она стала разрушаться и вместо неё была установлена скульптурная группа из скорбящих матери, жены и ребёнка отлитая из металла. Автор нового памятника народный художник Украины Николай Васильевич Ясиненко
За трудовые успехи 40 жителей села награждены орденами и медалями Союза ССР, среди них орденом Ленина — бригадир комплексной бригады Б. А. Золотько, врач Е. О. Кошевой, председатель колхоза П. И. Чередниченко; орденом Октябрьской Революции — птичница В. Е. Андрющенко.
В 4 км к северу в сторону с. Митьково-Качкары расположены ветряные турбины Новоазовской ветряной электростанции.
Источник текста 1     Источник текста 2


 

Raporty
Portret użytkownika SLA
1 Zdjęcia
SLA
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry