Памятник Владимиру Бойко в Новоазовске

Portret użytkownika SLA
  • Теги:
    • Обелиск (Мемориал),
    • Pomniki

Ocena: +5 / 1 participant / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódНовоазовськ
Opis

   Новоазовск – небольшой город в Приазовье, районный центр в Донецкой области, который находится в нескольких километрах от границы с Россией. За годы независимости Украины этот приморский городок установил тесные связи с ММК им.Ильича: на территории Новоазовского района было создано очень много агроцехов этого промышленного предприятия. Как правило, они появлялись на базе умирающих колхозов и совхозов, руководители которых были не в состоянии самостоятельно развивать аграрные предприятия. Переход под защиту металлургов стал спасением для селян, которые были благодарны руководителю ММК им.Илиьча Владимиру Бойко. Но их благодарность порой выражалась в причудливых формах.

    Получить памятник при жизни – большая честь для любого человека (например в Донецке есть памятники известному певцу Иосиву Кобзону и олимпийскому чемпиону Сергею Бубке. Однако удивительно, что кто-то из украинских металлургических магнатов может быть удостоен подобного знака почета. Еще более неожиданно обнаружить такой знак в тихом приморском райцентре, где о металлургии знают только по наслышке.

  На главной площади Новоазовска не так давно появилась новая стела – благодарность металлургам-ильичевцам. Кроме высокопарных слов  можно опознать логотип ММК им.Ильича и портрет человека, знакомого всем, кто хоть немного интересуется украинской металлургией. Это  Владимир Семенович Бойко – предправления ММК им.Ильича.

  Источник

Raporty
Portret użytkownika Granit
4 Zdjęcia
Granit
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry