Есть Бог ! И есть такие замечательные люди, как вы!

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Сания чтв, 2012-11-29 23:20

На Щукаче замечательный народ собрался. Живут интересно и дела делают добрые. Нашли таки братскую могилу, где дед мой ,Шингереев Харряс, похоронен!Огромное спасибо dombrovskii_a и MisterioN , автору статьи " Братская могила в с. Данилоивановка (Мелитопольский р-н)". А фото деда у меня есть. Вот только, как в школу в селе Данилоивановка переправить? Может письмом на библиотеку? Возможно приклеят на стенд?

________________________________________________________________________________________________

Автор Сания - 2012-11-29 23:48

Есть Бог ! И есть такие замечательные люди, как вы! Я и моя мама ( дочь Харряса  Нуридиновича Шингереева, ей уже 71) -плакали , так были рады этому известию. Благодарны  безмерно!Здоровья вам огромного и удачи. Спасибо за помощь.

Сания Гафитулина.

________________________________________________________________________________________________

Разговор идет о материале https://www.shukach.com/ru/node/15874 созданным MisterioN Максимом из города Мелитополь (Запорожская обл.).

Эти хорошие комментарии я уже слышу ни в первый раз. Но всегда жду их услышать еще и еще. Приятно своими увлечениями и идеей проекта Шукач помогать другим людям. Меня уже лично благодарили за помощь в оформлении материала, в котором нуждались люди из Германии. Вот:

Автор Matvey - 2012-03-14 12:26

Здравствуйте.

Пишет вам Матвей. Мои родители родом из села Шпеера, нашел ваши фотографии церкви, я показал их маме, она уже старая и сама не может написать вам.

Очень хотелось бы увидеть само село, виды на дома и улицы.

Я с мамой будем очень рады. Мама моя фамилия Дыниус а папа фамилия Бергер а звали как и меня Матвей.

Заранее благодарен, Матвей.

 

Здравствуйте, очень и очень рады что вы сфотографируете село, с нетерпением ждем,

огромное вам спасибо.Моя мама очень обрадовалась и благодарна Вам.

Да и если можно пару фотографий природы вокруг села.

_______________________________________________________________________________________________

Я пообещал помочь и помог. Вот, что получилось https://www.shukach.com/ru/node/13060

Получил личные сообщения с хорошими словами.

 

Получивши письмо от Сании Гайдаровны с просьбой помочь, я начал поиски. Она дала мне название села и почему то указала Донецкую область. Пошарив по области я не нашел это село. Потом начал проверять все области с названием Данило-Ивановка. Нашел в Запорожской области в Мелитопольском р-не. Посмотрел на карту и вспомнил, что в Мелитополе есть шукач  MisterioN Максим. Позвонил ему и рассказал просьбу из России. Максим с интересом взялся за поиски братской могилы. Через некоторое время Максим позвонил мне и рассказал какие непростые были поиски. Трудность была в том, что на мемориальных досках фамилии Шингереева не было. Поиски привели в школу, помог трудовик, и там оказались фотографии погибших воинов. Фамилия Шингереева была, но без фотографии. Дальше на помощь пришла библиотекарша, нашла архив с списками, в которых значился Шингереев. Поиски продолжились всей компанией возле братской могилы https://www.shukach.com/ru/node/15874 Оказалось, что на плите остались несколько букв из нужной фамилии. Так место захоронения было установлено. Материал оформлен и его можно почитать с авторским текстом!

P.S. «Есть Бог ! И есть такие замечательные люди, как вы!» - Шукачи


0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika galdor

хорошо. такие события держу в

хорошо. такие события держу в голове когда фотографирую плиты и вроде бы лень тщательно всё снимать и публиковать. Лучше хорошо сделать, тогда можно помочь кому-то.

А усилий много и не требуется. Главное - есть где складывать и искать. 

Portret użytkownika olanko

Я на "Помните нас" получаю

Я на "Помните нас" получаю подобные сообщения регулярно. Очень мощный стимул для продолжения работы.

Portret użytkownika dombrovskii_a

Напиши о своем сайте «Помните

Напиши о своем сайте «Помните нас» в блоге. Какое отношение ты имеешь к нему? Твои планы на будущее с развитием этого проекта? Какая связь «Помните нас» с Шукачем?

Напиши, расскажи. Пусть узнают те, кто не знал.

Powrót do góry