Шукач | Доказательство найденного тайника - фото блокнота с отметкой

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Вот уже два года как shukach.com (Шукач) прописал в правилах, что для доказательства нахождения тайника нужно отписаться в блокноте тайника, а потом фотографию этого блокнота разместить в отчете на сайте. Это правило оказалось правильным решением. Возникали вопросы, по севшим батарейкам и не имением фотоаппарата, но сразу же пропадали после того как появлялся отчет следующего участника. Таким правилом мы заставили находить тайники, а не пользоваться «джентльменской дыркой» ставить себе зачеты на доверии. Хотя можно было бы пойти по пути геокэшинг.су и оставить «джентльменское» правило с дополнительными авторскими задачами в виде «код в тайнике». Ведь так же играют во всем мире? Джентльменское правило есть у всех кроме шукачей?

0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika galdor

Мне нравится решение с

Мне нравится решение с фотографией блокнота. 

Это снимает вопросы о посещении и не требует ничего сложного в интерфейсе или игре.

Дополнительный плюс - когда игрок восстанавливает блокнот, он имеет список посетителей на фотографиях. 

Код внутри тайника - тоже нормальное решение, но оно требует проверки кода на сайте, если тайник восстановлен - должен быть новый код на сайте.

Фотография - очень хорошее решение.

Portret użytkownika dombrovskii_a

>> Код внутри тайника - тоже

>> Код внутри тайника - тоже нормальное решение, но оно требует проверки кода на сайте, если тайник восстановлен - должен быть новый код на сайте.
Код больше подходит для квестов, а блокнот для отметки. Чем код полезнее или лучше? Доказать, что код получен именно тем участником, который нашел тайник сложно да и зачем напрягаться. А в блокноте будет всегда авторский «почерк».

Portret użytkownika Tan-Tol

Сегодня самое джентльменское

Сегодня самое джентльменское отношение к игрокам (на наш взгляд) - у нас. Фото блокнота можно сделать простейшим фотоаппаратом или телефоном. Требование к качеству снимков - читабельность. Что может біть проще? Нет фотоаппарата? Нет мобильного? Нет карандаша или ручки? Трудно біть автолюбителем без автомобиля, но встречаются и такие личности\!

Powrót do góry