Вольногорск. Тайник

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Атрибуты:
    • Атрибуты кеша,
    • Контейнер преформа-21 (магнит),
    • Особенности кеша,
    • Исторический
  • Состояние:
    • Aktorstwo
  • Тип тайника:
    • Proste skrzynka

Ocena: +5 / 1 participant / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDniepropietrowski obwódВільногірськ
Opis

Вольногорск. Тайник

Тайник примагничен в металлическом швелере.

История города Вольногорск.


Вольногорск (укр. Вільногірськ) — город, Вольногорский городской совет, Днепропетровская область, Украина.
Код КОАТУУ — 1210200000. Население по переписи 2001 года составляло 24080 человек.
Является административным центром Вольногорского городского совета, в который не входят другие населённые пункты.
Город Вольногорск находится на границе Верхнеднепровского и Криничанского районов, на одном из истоков реки Самоткань. К городу примыкают сёла Кринички и Посуньки (Верхнеднепровский район). По селу протекает несколько пересыхающих ручьёв с запрудами. Через город проходят автомобильные дороги Т-0415 и Т-0423, а также железная дорога, станция Вольногорск.
Первая часть названия «Вольно-» произошла от села Вольные Хутора, а вторая часть «-горск», так как люди приехали осваивать горное дело.

Вольногорск основан 12 августа 1956 года. Начало строительства города связано с началом разработки месторождения редких металлов, строительством и развитием горно-металлургического комбината.
В 1958 году населенному пункту при строительстве горно-металлургического комбината было присвоенное название Вольногорск и предоставлен статус города.
В 1965 году Вольногорск получил статус города районного подчинения Днепропетровской области. В 80-е годы город приобрел статус населенного пункта областного подчинения.
Начало разработки циркон-рутил-ильменитового месторождения приходится на 60-е годы и длится до настоящего времени.

Ведущее место в промышленной инфраструктуре играет горно-металлургический комплекс. Продукция отрасли составляет 98,2 % валового продукта по городу.
Основное предприятие города, которое добывает минеральные ресурсы, — Филиал «Вольногорский горно-металлургический комбинат» ЗАО «Крымский ТИТАН», который является ведущим предприятием металлургической отрасли Украины из производства концентратов редких металлов. Он является сырьевой базой ряда важных для экономики страны отраслей, таких как химическая, электротехническая и машиностроительная.
Основным структурным подразделением является горное производство, которое осуществляет отработку месторождения открытым способом со следующей рекультивацией земель.

источник текста

 

Raporty
Portret użytkownika butilkavodi
2 Zdjęcia
butilkavodi
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry