Памятный знак с именами милиционеров, погибших на боевом посту в Мариуполе

Portret użytkownika SLA
  • Атрибуты:
    • Осторожно, вокруг посторонние,
    • Рекомендации
  • Теги:
    • Плита (Стела),
    • Pomniki

Ocena: +8 / 2 uczestnicy / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódМаріуполь (Домаха, Павловськ, Жданов)
Opis

  2 Августа 2007 года Мариуполь посетил министр внутренних дел Украины Василий ЦУШКО. К его визиту готовились, напротив здания городского управления милиции был установлен памятный знак - камень с именами мариупольских милиционеров, погибших на боевом посту.

  Министра внутренних дел сопровождали начальник УМВД Украины в Донецкой области Михаил КЛЮЕВ, начальник мариупольской милиции Евгений КОНЯШКО, народные депутаты Украины Владимир БОЙКО и Сергей МАТВИЕНКОВ, представители городских властей и многочисленные работники милиции.

  Михаил Клюев открыл митинг, Василий Цушко выступил с краткой речью, в которой попросил у семей погибших извинения за то, что государство слабо защищает их в социальном плане. Сотрудники милиции, выходя на дежурство, каждый день подвергаются риску, и МВД будет прилагать все силы по их защите, как и по соблюдению законодательства.

   Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Народный депутат Владимир Бойко подчеркнул, что главная задача милиции - соблюдение законов, и в этом решающее значение имеет воспитание молодежи. Вдова погибшего милиционера Татьяна БОЛДЫРЕВА поблагодарила всех за заботу о семьях погибших, а заместитель городского головы Александр ДАВЫДЕНКО пожелал, чтобы на этом памятном знаке больше не появлялись новые имена.

  Василий Цушко и Владимир Бойко открыли памятный знак, прогремел троекратный салют, и присутствующие возложили к его подножию цветы. После этого священник отслужил молебен и освятил памятник.

  Источник 

Raporty
Portret użytkownika Aleksis
1 Zdjęcia
Aleksis
Portret użytkownika Granit
1 Zdjęcia
Granit
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry