Маскировка тайника, а магниты в помощь

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Тайник на виду и замаскирован под вентиляционную крышку. В ней магниты (мебельные) и блокнот. Блокнот в виде фото-пленки. Вариант тайника очень простой и оригинальный. Такие крышки можно магнитить на многих металлических конструкциях (гаражи, эл.щиты и т.д).

Будет ли такой тайник долго существовать? А блокнот в фотопленке от сырости не испортиться?


0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika Tan-Tol

Любой тайник, расположенный

Любой тайник, расположенный на виду, может исчезнуть в самый неподходящий момент. То ли городские службы захотят покрасить стену, на которой он висит, то ли вандалы протянут к нему свои поганенькие ручонки. Кроме того взять такой тайник незаметно тоже непросто. По поводу пленки трудно что-либо предполагать. Опыт пленочной фотографии показал, что она больше страдает от пересыхания. Но этот процесс длительный, пока пленка пересохнет, шукачи заменят ее на другую. Другое дело, что пленочная фотография активно и неизбежно вытесняется цифровой. Скоро купить пленку будет весьма проблематично, а в недалеком обозримом будущем - и вовсе невозможно.

Portret użytkownika CJ

Не знаю насчет Украины, но в

Не знаю насчет Украины, но в России шансов у такого тайника нет. Согласен и насчет городских служб, и насчет вандалов. Что до кассеты в качестве контейнера, то в данном случае она необязательна. А если смотреть шире, то я не думаю, что это удачная идея. Проблема с бумагой. В отличие от пленки, бумага легче сминается и способна отсыревать. Причем если слегка сыроватый "обычный" логшит вполне себе юзабелен, то здесь логшит будет испытывать дополнительную нагрузку. Достаточно легкого неаккуратного движения, чтобы привести в негодное состояние даже чуть-чуть надорванный, отсыревший или обветшавший логшит.

Portret użytkownika dombrovskii_a

>> Не знаю насчет Украины, но

>> Не знаю насчет Украины, но в России шансов у такого тайника нет. Согласен и насчет городских служб, и насчет вандалов.

Не обязательно такую маскировку делать в центре города, хотя «ее» можно сделать не такую яркую и поменьше. Я рассматриваю полузаброшенные уголки наших городов и поселков. Там можно такую маскировку сделать на какой то трубе, вентиляции.

Portret użytkownika galdor

насчет бумаги в кассете CJ

насчет бумаги в кассете CJ конечно прав.

можно оставить пленку в качестве блокнота если хочется.

сама маскировка нормальная на первый взгляд, может и получится где-то пристроить надолго.  В Киеве я находил пару микриков в бутылочном горлышке с магнитом. Оба были черного цвета и совершенно не бросаются в глаза на черной поверхности хотя прикреплены почти на виду. 

Эта конструкция хуже просто в силу привлекательности - посмотреть что за хрень.

 

Powrót do góry