Храм Святого Равноапостольного князя Владимира в ГБ№18 в Киеве

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Рекомендации,
    • Часы посещения ограничены
  • Теги:
    • Kultowe zabudowania,
    • Православный храм,
    • Церковь

Ocena: +12 / 3 uczestnicy / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaKijów obwódКиїв
Opis

Эту зеленую дорожку, ведущую от шумного бульвара Т. Шевченко к тихой Тарасовской, ежедневно пересекают многие киевляне. Кто-то из них шагает по аллейке, чтобы полюбоваться красотой ботанического сада, кто-то спешит по своим делам, а кто-то останавливается возле ворот, ведущих к небольшому больничному храму в честь Святого князя Владимира, принадлежащему канонической Украинской Православной церкви (предстоятель Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и Всея Украины), расположенному напротив спуска к ботаническому саду.
Первый храм в честь Равноапостального Великого князя Владимира был открыт в Киеве при университете его имени в 1844 году, разрушен большевиками в 1920, а теперь, в 1999 году вновь открыт в переоборудованном помещении университетского терапевтического корпуса.
Храму всего несколько лет, но для многих людей он уже стал родным и близким. Здоровые и больные тянутся прити сюда, чтобы поучаствовать в православном Богослужении, помолиться пред чудотворными иконами, поблагодарить Бога за Его милосердие к нам, помолиться за себя и членов семьи, присоединиться к таинствам Православной церкви. Молитвенный покой, мерцание огней свечей, лики Святых настраивают верующих на общение с Богом, посылают надежду на Святую Божию помощь по молитвам Пречистой Богородицы Приснодевы Марии и всех Святых.
С обновленными надеждами и верой возвращаются прихожане к повседневным делам, зная, что есть уголок, в который они могут вернуться как в выходные, так и в будни. Многие знают, что Богослужения идут и по субботам в 16.00, и по воскресеньям в 9.00. Каждую пятницу в 17.40 проводится акафист с водосвятным молебнем Святой Великомученице Варваре – надежде многих тысяч больных.
Службы в храме проводятся настоятелем храма отцом Андреем. Отец настоятель с радостью ответит на Ваши вопросы и поможет духовными советами. Пообщаться с отцом Андреем можно как придя в храм, так и по телефону 235-73-72 или по e-mail mitcalik@list.ru.
источник текста 1       источник текста 2

Как добраться к точке: 
Станция метро "Университет".Храм расположен в корпусе горбольницы №18 по бульвару Шевченко,17.Вход со стороны ботанического сада.
Raporty
Portret użytkownika Aleksis
1 Zdjęcia
Aleksis
Portret użytkownika vv
1 Zdjęcia
vv
Portret użytkownika Декабрь
1 Zdjęcia
Декабрь
5
Twoja ocena: Brak Średnia: 5 (1 głos)

Powrót do góry