Цветы и ... дерево в подарок

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Рекомендации
  • Теги:
    • Miejska sztuka

Ocena: +8 / 2 uczestnicy / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódДОНЕЦЬК (Олександрівка, Ю́зівка, Сталін, Сталіне, Сталіно)
Opis

Пролетарский район Донецка один из самых молодых районов города, он был основан в 1958 году. Когда в 2008-м году «пролетарцы» отмечали свое пятидесятилетие, то коммунальным предприятием «Донецкгортеплосеть» им был сделан необычный подарок – четыре букета цветов и дерево. Необычность подарка заключалась в том, что изготовлен он был полностью из металла. Сделан он был Виктором Михалевым, к слову сказать тоже жителем Пролетарского района.
Виктор Петрович Михалев (6 марта 1962 года, г.Донецк) - Мастер современного прикладного искусства, член Гильдии кузнецов Донбасса, председатель детско-юношеской творческой организации "Надежда".
Будучи по специальности электро-газосварщиком, Виктор Петрович с 1999 года занимается прикладным искусством. Основной материал, конечно же, - металл. За годы работы создано много различных фигур, которые украшают город. Пять из них подарены Пролетарскому району Донецка . Присутствуют его работы в Парке кованых фигур, его творчеством облагорожены два памятника воинам-героям.

использован источник

Подарок к пятидесятилетию был установлен напротив центрального входа в Пролетарский районный исполнительный комитет, на площади Героев Сталинграда, где находится и поныне.

Как добраться к точке: 
От автостанции "Крытый рынок" ехать автобусом 46 или маршрутками 46, 46-б до остановки "Пролетарский райисполком".
Raporty
Portret użytkownika Aleksis
1 Zdjęcia
Aleksis
Portret użytkownika dombrovskii_a
1 Zdjęcia
dombrovskii_a
0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika Aleksis

На сегодня таблички на

На сегодня таблички на кованом дереве нет. Хорошо, что все остальное осталось на месте.

Powrót do góry