Мемориальная доска первому ректору Академии таможенной службы Украины П.П.Падуну

Portret użytkownika Voliansky
  • Теги:
    • Мемориальная доска,
    • Pomniki

Ocena: +37 / 12 uczestników / 3 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDniepropietrowski obwódДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Opis

Имя Петра Панфиловича Падуна неотъемлемо связано с Академией таможенной службы Украины. После назначения на должность ректора Петр Панфилович поставил для себя сверхзадание: - создания элитного ведомственного учебного заведению Академии таможенной службы Украины. С этого момента весь его рабочий и свободное время был посвящен реализации этого задания.
Академия создавалась практически на пустом месте. В процессе создания Академии для Падуна п.П. не было пустяковых, несущественных вопросов. Все вопросы от ремонтных работ до формирования научно педагогического составлю Академии находились под его постоянным контролем. И уже через год пришел первый большой успех - Академия начала функционировать как высшее учебное заведение, на учебу были зачислены первые курсанты.

Петр Панфилович Падун родился 3 апреля 1939 года в селе Тарасивка Меживского района Днепропетровской области в сельской семье. Прошел путь от рядового колхозника до известного ученого, профессора, заслуженного работника образования Украины.
Государственный советник таможенной службы второго ранга, профессор, кандидат технических наук, П.П.Падун был почетным академиком Академии Высшей школы, членом Русской академии информатизации образования. За добросовестное отношение к работе он был отмечен благодарностью Президента Украины, нагрудными знаками “Почетный таможенник Украины” “За добросовестную службу в таможенных органах”, “Заслуженный работник образования Украины” и награжденный орденом “За заслуги” ІІІ степени.
П.П.Падун - автор свыше 50 научных трудов и 2 изобретений, которые снискали признание и практическое воплощение в ракетно-космической отрасли государства.
Научно-педагогическую деятельность он начал в 1967 году в Днепропетровском государственном университете, в котором работал почти 30 лет и прошел путь от стажера-исследователя до проректора по учебной работе. За время работы в университете П.П.Падун оказал значительный вклад в организацию и развитие учебно-методической и научной работы университета, активно занимался научно-исследовательской работой.
Академию таможенной службы Украины Петр Панфилович Падун возглавлял со времени ее создания в 1997 году. На этом посту он проявил себя талантливым руководителем-организатором, который умело определил приоритетные и перспективные направления деятельности. Совместно с Государственной таможенной службой Украины Академией была разработана концепция подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов-таможенников, в которой воплощены новые подходы к содержанию и организации учебного процесса.
Благодаря реализации этой концепции в Академии было сформирован высококвалифицированный кадровый потенциал, разработано учебно-методическое обеспечение с учетом таможенного направления, организована научно-исследовательская работу, открыто аспирантуру, компьютеризовано учебный процесс с использованием сети Internet, создана издательская базу, сформирована библиотека с самым современным фондом учебной но научной литературы, укреплена материально-техническая базу.
На должности ректора Академии раскрылись не только организаторские способности П.П.Падуна, но и прекрасные человеческие качества. В часы большого напряжения он никогда не переводил тяжелый груз ответственности на других, привлекал коллег своей откровенностью, искренней заинтересованностью их жизнью и проблемами. В глубине его темных глаз, в зависимости от содержания общения, собеседникам было видно его едва скрытую хорошую улыбку или глубокие сочувствие.
Академия была для первого ректора родным жилищем, где он в тяжелом труде и размышлениях проводил львиную долю своей жизни. Не ради простого любопытства или обязанности он несколько раз на неделю посещал курсантские общежития, любил разговоры с их обитателями, советовался по поводу реализации планов относительно улучшения их бытовых условий, рассказывал молодежи о своем детстве студенческие годы.
А еще Петр Панфилович был человеком преисполненной многими идеями, проектами, которые предусматривали не только аккредитацию Академии по ІV образовательному уровнем но и обустройство прилегающей территории, создание небольшого сквера, Интернет-кафе, современной спортплощадки.

по материалам сайта awuj.ru

 

Raporty
Portret użytkownika Aleksis
1 Zdjęcia
Aleksis
Portret użytkownika Lapsha
1 Zdjęcia
Lapsha
Portret użytkownika butilkavodi
1 Zdjęcia
butilkavodi
Portret użytkownika vv
1 Zdjęcia
vv
Portret użytkownika Alimvovan
1 Zdjęcia
Alimvovan
Portret użytkownika Orlan
1 Zdjęcia
Orlan
Portret użytkownika mladshoj2
1 Zdjęcia
mladshoj2
Portret użytkownika Dmitriy
1 Zdjęcia
Dmitriy
Portret użytkownika prokhozhijj
1 Zdjęcia
prokhozhijj
Portret użytkownika valka1000
1 Zdjęcia
valka1000
Portret użytkownika Vikont
1 Zdjęcia
Vikont
Portret użytkownika dombrovskii_a
5 Zdjęcia
dombrovskii_a
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry