Бахчисарайское граффити. Квест

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Специальное снаряжение
  • Состояние:
    • Aktorstwo
  • Тип квеста:
    • Zdjęcie Quest

Ocena: +5 / 1 participant / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaKrymu Autonomiczna RepublikaБахчисарай
Opis

В наш век скоростей и технологий, предметом искусства может стать любой предмет – даже банальная расческа. А как же граффити – искусство или вандализм, споры о том, чем же является граффити, ведутся не один год.
Откуда «растут ноги» у современного граффити?
Эксперты полагают, что возникновение современного граффити как явления можно датировать началом 20-х годов прошлого века. Именно в это время появилась мода, наносить специальные рисунки и надписи на товарные вагоны, для того чтобы они не потерялись на огромном пространстве США.
Последние исследования историков показали, что древние римляне в массовом порядке наносили граффити на стены и статуи, примеры которых отлично сохранились в Помпеях.
Памятуя об итальянском происхождении самого слова «граффити», и первом опыте современного граффити, пришедшем к нам из Америки, многие полагают, что искусство это чуждо русскому духу. Конечно, сложно представить себе древнего славянина, который берет краску Montana и набор кэпов и идет расписывать стены ближайшей к нему избы или коровника. Но традиции искусства нанесения изображений на вертикальные поверхности существовали и на Руси.
Первые теги, которые выполнялись не лучшими красками MTN или Sabotage, а подручными средствами, начали появляться на американских улицах в начале 70-х годов прошлого века. И были они весьма простыми – сегодня подобные изображения никто и не назвал бы граффити. Но творческая мысль первых райтеров не стояла на месте. От простого изображения букв подписи манера исполнения начала совершенствоваться и меняться, и буквы становились либо усложненными, либо выпуклыми, либо украшенными различными узорами.
Можно, безусловно, много говорить о том, какие образцы этого жанра были найдены на стенах римского Колизея или в трущобах какого-либо европейского города. Но поклонников современного искусства граффити интересует, скорее, история более позднего времени.
Возможно, современные райтеры, оптом скупающие краску Montana и другие аксессуары преуспевающего граффитчика, предполагают, что идея писать на стенах возникла буквально пару-тройку десятков лет назад. На самом деле, уже одно происхождение слова «граффити» должно навести на совершенно иные мысли. Мы привыкли думать, что искусство граффити пришло к нам из Нью-Йорка, а значит, и название оно получило от американского, или, если вам угодно, английского слова. Ничего подобного. Корнем этого слова явилось слово graffito, что в переводе с итальянского означает «нацарапанный».
источник текста 

Для получения зачета в данном квесте необходимо:
-Найти и сфотографировать граффити, которого еще нет на странице данного квеста и в отчетах уже прошедших его участников.
-Разместить в отчете Вашу фотографию граффити.
-Указать координаты места где Вы сделали фото или его адрес (а при невозможности фотографию местности, которую можно идентифицировать).
Все фотографии граффити должны быть сделаны в пределах города Бахчисарай.
Количество фотографий граффити, которые может выложить один участник, не ограничено. Чем больше выложит один, тем сложнее будет в поисках другим.
При создании отчета вводите в качестве ответа на контрольный вопрос число "66".
Всем удачи! 

Фото сделано N 44º 44.527' E 33º 50.187'

'

 Фото сделано N 44º 44.522' E 33º 50.249' 

 Фото сделано N 44º 44.569' E 33º 50.276'   

 Фото сделаны N 44º 44.557' E 33º 50.342' 

 Фото сделано N 44º 44.540' E 33º 50.357'     

 Фото сделаны N 44º 44.492' E 33º 50.377'

 Фото сделаны N 44º 44.621' E 33º 50.692'

 Фото сделано N 44º 45.311' E 33º 51.008'          

Raporty
Portret użytkownika butilkavodi
3 Zdjęcia
butilkavodi
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry