Шукач. 23875 тайник-кормушка

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Двух минутный ролик с поиском тайника. Ролик несет информацию о том, какие бывают тайники на сайте «Шукач».

http://www.youtube.com/watch?v=tb5yE-poP-c&feature=youtu.be

Фото

5
Twoja ocena: Brak Średnia: 5 (1 głos)

Komentarze

Portret użytkownika Dionisiy

Интересное конструкторское

Интересное конструкторское решение. Практически у всех на виду незаметно прячется достаточно большой контейнер. Меня в этой конструкции смущает только один конструктивный недостаток. В первую очередь это, насколько я понял, всё-таки кормушка для птиц. А уж во вторую - оболочка для контейнера. Меня мучают сомнения именно по поводу кормушки. Уж не знаю как у вас в Украине, но у нас в Москве птицы ведут себы в кормушке совершенно по разгильдяйски. Семечки раскидывают, не едят те семечки, что лежат сверху, а постоянно в них роются и что-то ищут. Меня смущает, что при подобной конструкции очень большое количество семечек будет высыпаться через дырку для изъятия контейнера. Хотя возможно мои сомнения безпочвенны и украинские синички ведут себя культурнее наших московских. А нет ли у вас каких-то мыслей по поводу этой дыры?

Portret użytkownika dombrovskii_a

>> А нет ли у вас

>> А нет ли у вас каких-то мыслей по поводу этой дыры?

Отверстие в нижней части служит для извлечения блокнота (капсулы, мини-сувениров и т.д). Для случайных посетителей (туристов и птичек) служит для для стока собравшийся воды (дождь, талый снег). Если думать о птичках, то можно усовершенствовать, добавить выше бортик по всей кормушке и добавить бортик к отверстию в виде буковки «П». Главное идея, а там можно издеваться над кормушкой как угодно.

Portret użytkownika Dionisiy

> а там можно издеваться

> а там можно издеваться над кормушкой как угодно...

 

Я вовсе не с целью поиздеваться. Наоборот. Офигенная задумка. Единственное, чем мне не нравится эта дыра, это то, что она увеличивает расход семечек. И вовсе не на прокорм птичек, а просто от просыпания на землю. Ближе к зиме думаю себе такую штуку смастерить, где-нибудь в Москве пристрою. Вот и размышляю как быть с повышенным расходом семечек. Можно конечно снизу закрыть дырку какой-нибудь сеткой. Вода будет стекать, а семечки высыпаться не будут. А для вынимания контейнера сетка отодвигается. Только сложновато как-то получится. Через 3-4 посетителя сетку отломают на фиг. Наверное действительно проще сделать вокруг отверстия бортик в виде буквы П. Семечки хоть и будут просыпаться, но уже в меньших объёмах.

Portret użytkownika dombrovskii_a

>> Я вовсе не с целью

>> Я вовсе не с целью поиздеваться.

Мне слово «поиздеваться» надо было заменить на модернизировать.

Portret użytkownika Tan-Tol

А мы нашли его совершенно

А мы нашли его совершенно случайно, когда прятали свой тайник. Вместо записи в блокноте ограничились дегустацией семечек. Вкусные. Птицам будет полезно.

Portret użytkownika Dmitriy

Прикольно.

Прикольно.

Portret użytkownika galdor

отличная работа. без дублей

отличная работа. без дублей :)

птицы, думаю, очень рады были такой новинке.

Portret użytkownika dombrovskii_a

Это лучше, чем царапать на

Это лучше, чем царапать на дереве «коды» или «координаты подсказки». А вообще видео получилось. Пусть оно наталкивает шукачей и геокэшеров на новые идеи в маскировке.

Powrót do góry