Христианский культурный центр "Вефиль" в Донецке

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Рекомендации,
    • Часы посещения ограничены
  • Теги:
    • Infrastruktura,
    • Дом культуры,
    • Kultowe zabudowania,
    • Протестантский храм,
    • Церковь

Ocena: +4 / 1 participant / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódДОНЕЦЬК (Олександрівка, Ю́зівка, Сталін, Сталіне, Сталіно)
Opis

Христианский культурный центр "Вефиль", в городе Донецк, расположен по улице Минская,1. Центр занимает большое здание в котором ранее размещался дворец культуры шахты "Вертикальная". В середине девяностых годов 20 века шахта была ликвидирована и ее ДК продали верующим, которые проделали серъезную работу по его реставрации. По сути центр является протестантской церковью, которую посещают верующие - баптисты.

Баптизм (с греч.крещение) — одно из направлений протестантского христианства.
Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни.
В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм). Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих.
Главное еженедельное богослужение баптисты проводят в воскресенье, в будни могут организовываться дополнительные собрания, специально посвященные молитве, изучению и обсуждению Библии и другой религиозной деятельности. Богослужения состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.
источник

Как добраться к точке: 
Ехать от автостанции "Крытый рынок" автобусом № 28 до остановки "Шахта Вертикальная" или трамваями 10 или 14 маршрутов от площади Дзержинского до той же остановки.
Raporty
Portret użytkownika Aleksis
1 Zdjęcia
Aleksis
0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika Aleksis

В духовном центре находятся

В духовном центре находятся «Церковь Божия» и «Благая Весть», которые являются представителями харизматического движения – движения внутри христианства, провозглашающее, что в его деятельности проявляются дары Святого Духа –  исцеление, пророчество, различение духов, чудотворение, иные языки. Никакого отношения к бабтистам они не имеют.

 

Powrót do góry