Монумент афганцам в Мангуше

Portret użytkownika SLA
  • Теги:
    • Памятник воинам-интернационалистам,
    • Pomniki

Ocena: +8 / 2 uczestnicy / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDoniecki obwódМангуш
Opis

 В центре п.Мангуш основан мемориальный комплекс, в состав которого входят «Аллея славы героев Советского Союза и героев социалистического труда», Пантеон Славы, памятник погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС. К сожалению, не было памятного знака воинам-интернационалистам, который гармонично дополнил бы этот комплекс. И вот, в торжественной обстановке 25 декабря 2013 года на площади у районного дома культуры был открыт памятный знак.


  Как отметил председатель районного совета Н.Д.Аврамов, выступая перед присутствующими, его открытие стало возможным благодаря настойчивости и целеустремленности районной организации ветеранов Афганистана, которая приложила максимум усилий для достижения положительного результата. Такой комплекс и мероприятия, проводимые на его территории должны вызывать высокие чувства патриотизма у современников, подрастающего поколения, светлую память и гордость за героизм наших земляков.


  В мероприятии приняли участие заместитель председателя райгосадминистрации Дорогань В.И., Мангушский поселковый голова Котенджи А.В., районный военный комиссар Гончаров Ю.В., председатель районной организации ветеранов войны и труда Григорьева К.Г., районная организация ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) во главе с руководителем организации Ляпиним М.Н., депутаты районного совета, представители организаций и предприятий района.

 Источник

Raporty
Portret użytkownika dombrovskii_a
5 Zdjęcia
dombrovskii_a
Portret użytkownika Eduard
5 Zdjęcia
Eduard
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry