Ледовый дворец спорта "Метеор", г. Днепропетровск

Portret użytkownika butilkavodi
  • Теги:
    • Architektoniczne zabudowania,
    • Budowla,
    • Infrastruktura,
    • Дом культуры,
    • Спортивные сооружения

Ocena: +9 / 3 uczestnicy / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDniepropietrowski obwódДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Opis


Ледовый дворец спорта "Метеор" был сдан в эксплуатацию летом 1980 г., а в 1987 г. переименован в Универсальный зрелищно–спортивный дворец спорта I–ой категории зрелищных сооружений.
По своей архитектуре и оснащенности - это уникальное сооружение, где размещаются две ледовые арены, специализированные залы, стрелковый тир. Трансформирующаяся арена большого катка позволяет проводить во Дворце, кроме соревнований по различным видам спорта, крупные театрализованные представления, выставки, концерты.
Демонстрационный зал вмещает от 5500 до 6500 зрителей, что позволяет проводить различные массовые мероприятия: матчи по хоккею, соревнования и шоу по фигурному катанию, турниры по баскетболу, танцевальные турниры, конференции, выставки, концерты.
На тренировочном катке проводят свои учебно–тренировочные занятия специализированная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках, балет на льду "Кристалл", хоккейные команды, группы здоровья.
В тренировочном блоке располагается тир, где работает отделение комплексной детско–юношеской спортивной школы (КДЮСШ) по пулевой стрельбе.
На втором этаже здания расположен зал хореографии, где проводятся занятия по хореографии СДЮШОР по фигурному катанию на коньках и балета на льду "Кристалл", а также занятия по художественной гимнастике. С северной стороны здания Ледового дворца находится кафе "Метеор". Кафе вмещает от 50 до 400 человек, имеется опыт обслуживания массовых мероприятий до 1000 человек на большой арене Ледового дворца. Коллектив кафе занимается организацией банкетов, фуршетов, корпоративных вечеринок, выездного обслуживания.
До недавнего времени в здании ДС находился радиорынок. 

В данный момент дворец спорта находится на реконструкции.
Источник.

Raporty
Portret użytkownika Rus-lend
1 Zdjęcia
Rus-lend
Portret użytkownika dombrovskii_a
1 Zdjęcia
dombrovskii_a
Portret użytkownika Vikont
3 Zdjęcia
Vikont
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry