Интернет магазин ручных вентилей III-II тыс. до н.э. Зачем нас обманывают?

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Интернет магазин ручных вентилей III-II тыс. до н.э.

Продолжаю искать (шукать) ответы на свои вопросы. Меня заинтересовал вид наверший булав, которые находят археологи в курганах. Находки датируются III-II тыс. до н.э. - это около 4 тыс. лет назад. Давайте разберемся так ли это!

Официальная версия: «Булава - особый тип оружия. Помимо непосредственной боевой функции, булава символизировала исключительный социальный статус ее обладателя. Разумеется, прежде всего оружие служит показателем воинских различий. Учитывая редкие, в сравнении с другими типами оружия, находки наверший булав, можно предположить их принадлежность к вооружению военной аристократии и, в частности, военных вождей. Булава воспринимается как один из ярких внешних атрибутов воинской власти, что наблюдается в протогосударственных обществах и в цивилизациях Древнего Востока».

Началось все с посещения (01.03.2015) исторического музея им. Д.И. Яворницкого в Днепропетровске (Украина). В одном из первых залов музея я обратил внимание на  «вещи из погребений катакомбной культуры», а именно на два навершия булав (см. фото).  Имеется сквозное слегка конусовидное отверстие для древка, сделанного ручным сверлом.  Отшлифовано до блеска. Такие изделия встречаются часто, их можно увидеть в каждом музее. Изготовлены они из серпентинита, кварцита, мрамора, порфирита и магматической породы.

Могли ли наши предки это изготовить без станков? - Нет.

Могли ли наши предки ошибаться и применять это не по назначению? – Могли.

Могут ли археологи вводить нас в заблуждение? – Могут.

Официальная версия: Отверстия в камне сверлили полой косточкой 10 часов, подсыпая песок.

Сверлили 10 часов, обрабатывали до блеска столько же, чтоб потом надеть на древок и при первом же ударе расколость его? Так нет же, наши предки еще и усложняли себе задачу.

Была развитая цивилизация, которая прекратила свое существование, и у них был интернет-магазин по продаже ручных вентилей. Давайте сравним «их» магазин с современным «нашим».

Интернет магазин ручных вентилей III-II тыс. до н.э.

Интернет магазин ручных вентилей III-II тыс. до н.э.

Интернет магазин ручных вентилей 2015 год.

Давайте поищем в интернете словосочетание "круглые дверные ручки". И что получим?

Ну, что, похожи? 

Похожи, вентили и ручки III-II тыс. до н.э на вентили и ручки 2015 года. Ничего не изменилось за долгие годы.

Моя версия является одной из многих. Делайте выводы сами! 


Видео на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=SYhiTPX-SSo&feature=youtu.be


0
Twoja ocena: Brak

Komentarze

Portret użytkownika dombrovskii_a

Добавил видео. На видео есть

Добавил видео. На видео есть дополнение https://www.youtube.com/watch?v=SYhiTPX-SSo&feature=youtu.be

Portret użytkownika A.G

Цікава версія :)

Цікава версія :)

Portret użytkownika butilkavodi

Интересній взгляд на изделия!

Интересній взгляд на изделия! Интересное направление шукачества появляется в последнее время на сайте в материалах dombrovskii_a. То Змиевы валы предстают в виде железных дорог древности, то в долине реки появляется воронка от ядерного взрыва.
Может, действительно всё иначе, чем мы привыкли видеть.
Обратите внимание на слова, которые мы произносим каждый день не задумываясь о смысле их сзвучания - какую информацию при этом мы посылаем в эфир, генерируя определенные звуки. Вспомните мантры, сложносоставные слова древнего языка наших предков (благодарю, ПРАВда или поговорку "Первый блин комом" - мало кто знает истинное её значение и первоначальное написание - ком - медведь у древних наших предков - первый блин приносился как воздаяние покровителям рода-племени - медведям (ведающим где мёд), который бросался в сторону места обиьания комов).
Вот так и с "булавами"... 

Portret użytkownika Aleksis

   Версия конечно интересная,

   Версия конечно интересная, но я не специалист и мне тяжело об этом судить. Подобных артефактов достаточно много. Рекомендую почитать книги и посмотреть фильмы Эриха фон Деникина,  в  которых приведено масса таких фактов.  Этот человек уже более 50 лет занимается изучением палеоконтактов. Он приводит такие факты, которые отрицать просто не возможно. Однако официальная археология постоянно строит ему всяческие препятствия, даже идут на прямую фальсификацию, скрывая некоторые находки, хранящиеся в музеях.  Вообщем, рекомендую. Читается как захватывающий триллер.

 

Portret użytkownika butilkavodi

"Профессиональные" археологи

"Профессиональные" археологи очень часто сидят на зарплате. За определенное время, за которое они уже получили зарплату (проработанный стаж в краеведческом музее или институте), они выдвинули определенную теорию, провели много исследований - потратили часто бюджет не малый. И, вдруг... признать всё это неправильным?! Просто часто не хватает силы воли и чести перед самим собой у таких "профессионалов".
Хотя, знаю человека, который защитил кандидатскую, а потом докторскую, вкоторой полностью опроверг свою же кандидатскую!
{#emotions_dlg.biggrin}

Powrót do góry