Эйфелева башня, г. Харьков

Ocena: +5 / 2 uczestnicy / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Ukraina›Charkowski obwód›ХАРКІВ
Opis
Одно из популярных мест в Харькове - одно из популярных мест в Париже, но в миниатюре - Эйфелева башня возле торгово-развлекательного центра "Французский бульвар" (ул. Академика Павлова, 44-Б).
Вид с Салтовского шоссе.
Официальное название башни - Башня на Французском Бульваре.
Эйфелева башня в Харькове (Башня на Французском Бульваре) - уменьшенная копия Эйфелевой башни, одного из главных символов Франции. Входит в комплекс строений торгово-развлекательного центра «Французский бульвар» на пересечении улицы Академика Павлова и Салтовского шоссе.
Торжественное открытие башни состоялось 14 февраля 2012 года. На её строительство ушло около двух месяцев и 35 тонн металла. Высота конструкции составляет 35 метров, таким образом, харьковская башня ниже оригинала почти в десять раз.
Харьковская «Башня Эйфеля» сооружена из десяти металлических каркасов и разделена на четыре яруса. Первый этаж представляет собой пирамиду из четырёх колонн, соединенных арочным сводом. На втором этаже находится смотровая площадка. Третий и четвёртый ярусы образуют шпиль сооружения.
Источник.
Raporty
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 3985 odsłon