Мемориал односельчанам, с. Широкое

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Ukraina›Krymu Autonomiczna Republika›Широке
Opis
В центральной части с. Широкое, на главной улице (им. Булгакова) возле продовольственного магазина находится Мемориал односельчанам, которые погибли во время ВОв - были расстреляны оккупантами или пали на полях сражений.
3 июля 2006 года в селе состоялось торжественное открытие памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям деревни Биюк-Мускомья (Широкое), расстрелянным гитлеровцами в деревне Скеля (Родниковское) за помощь партизанам.
Идея увековечения памяти о земляках возникла у крымско-татарской молодёжи давно и основывалась на рассказах дедушек и бабушек. В реализации задуманного решающую помощь оказал голова Орлиновского сельского Совета Валерий Юрьевич Сендерович, он поддержал инициативу Алиме Факриевой и помог в установлении памятника.
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 710 odsłon