
Черниговский карьер

Ocena: +19 / 4 uczestnicy / 3 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Ukraina›Zaporoski obwód›Стульневе
Заброшенные карьеры в степной местности прежде всего удивляют своей "маскировкой". Если не знаешь точного места можно проехать мимо буквально в 50, а то и 10 метрах например "Елисеевский карьер" и не увидеть водного зеркала и окрывающихся скальных красот.

Все заброшенные гранитные карьеры объеденяет ещё и байка о том, что именно отсюда возили гранит на Красную площадь и мавзолей. Вот и от сюда "когда -то эшелонами в белокаменную везли гранитные плиты - ЛУЧШИЙ гранит Украины."

Сейчас это место отдыха жителей ближайших сёл. Прозрачнейшая вода. Сосновый лес. Речка. Что ещё нужно жарким летом.

Когда иностранные инвесторы вели переговоры о создании здесь инфраструктуры сельского и экологического туризма депутаты селького совета проглосовали против. Одна из них сказала: "Будут нашим детям конфетки кидать". Надо было видеть глаза представителя туристической фирмы. Вот и стоят разрушенные здания на фоне синего зеркала воды. А сосновый лес у карьера интенсивно ежегодно выгорает.

- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 4286 odsłon


 Posted 12 luty, 2011 - 21:07 by nob
Posted 12 luty, 2011 - 21:07 by nob








 Pinguin-Studio.com.ua
 Pinguin-Studio.com.ua