Скульптура Святого Луки на Дворце искусств в г.Львове

Ocena: +15 / 4 uczestnicy / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość
- Ukraina›Lwowski obwód›Львів
Opis
В г.Львове на здании Дворца искусств, расположенном по улице Н.Коперника, 17, установлена скульптура покровителя художников Святого Луки. Авторами скульптуры являются Д.П.Крвавич, Н.М.Посикира и Л.А.Яремчук.
Здание построено по проекту В.Каменщика. Участие в проектировании приняли также: инженер В.Куликовский, архитекторы В.Иванский, С.Подлесный, И.Белякова. Здание композиционно и по стилю подчинено Дворцу Потоцких.
Львовский дворец искусств был открыт в 1996 года и является самым большим в Украине. В четырехэтажном дворце находится 12 экспозиционных залов площадью более 3,6 тысяч кв. м, наименьший из которых – 50,2 кв. м, а наибольший – 795 кв. м. Общая площадь 8,7 тысяч кв. м.
Перед дворцом устроена площадь для акций под открытым небом. Конференц-зал на 200 мест оборудован сценой и приспособлен для проведения концертов, конференций, здесь выставляются художники, проходят промышленные и бизнес-выставки.
Raporty
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 1039 odsłon