Памятная доска В.И.Кулишову в г.Новочеркасске

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Rosyjska Federacja›Ростовская область›Новочеркасск
Opis
В г.Новочеркасске Ростовской области на доме № 72 по Платовскому проспекту, где расположен Городской дом культуры, установлена памятная доска В.И.Кулишову.
Владимир Иванович Кулишов – российский живописец и искусствовед, член Союза художников России.
В.И.Кулишов родился 25 мартв 1942 года в селе Горькая Балка (по другим данным на хуторе Хлебороб) Новопокровского района Краснодарского края.
В 1959 году окончил среднюю школу. В 1961-1964 годах служил в Советской Армии.
В 1968 году окончил живописное отделение Краснодарского художественного училища, а в 1975 году – Ленинградский художественный институт имени И.Е.Репина Академии Художеств СССР.
Трудовую деятельность В.И.Кулишов начал в 1968 году учителем рисования и черчения средней школы № 7 в селе Горькая Балка. Через три года он переехал в Новочеркасск, где стал преподавателем Городской детской художественной школы, а в 1977 году – ее директором.
В.И.Кулишов неоднократно участвовал во Всероссийских, региональных, областных художественных выставках и международной выставке во Франции.
Как искусствовед В.И.Кулишов работал над проблемами развития современного изобразительного искусства, сохранения памятников архитектуры, истории и культуры. Автор книг и многочисленных публикаций.
Умер 15 июня 2009 года.
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 488 odsłon