Фонтан с якорем в г.Горловке

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Ukraina›Doniecki obwód›Горлівка (місто)
Opis
В г.Горловке Донецкой области на площади Революции расположен фонтан с якорем, который установлен в честь корабля ВМС Украины «Горловка». Фонтан, правда, уже давно не работает.
Корабль был построен Будапештской судоверфью «Ангиалфолди Гиарегисег» и спущен на воду в 1965 году. Его длина составляет 76,6 метра, ширина – 11,32 метра, осадка – 4,6 метра. Он является транспортным кораблем с бортовым номером U753. В настоящее время базируется в Очакове.Николаевской области. В настоящее время в море практически не выходит.
С октября 1994 года над кораблем шефствовал город Горловка. Делегации города были частыми гостями моряков, оказывали им посильную помощь. В свою очередь представители флота посещали Горловку. На корабле прошли срочную службу в качестве матросов около 1200 молодых людей из Горловки.
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 1164 odsłony