ст. Грушка узкоколейная. г. Ульяновка, Кировоградская обл

Portret użytkownika ПашОк
  • Теги:
    • Ж/д вокзал,
    • Infrastruktura

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaObwód kirowohradzkiУльяновка
Opis

Город Ульяновка (новое название города Благовещенское) имеет уникальную по современным меркам достопримечательность: здесь находится узкоколейная железнодорожная станция Грушка на линии Гайворон-Голованевск; рядом с Ульяновкой проходит международная автомобильная трасса М-04 (Киев - Одесса) и трасса государственного значения Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск). 

Железнодорожная станция Грушка — это станция, узкоколейная железная дорога, что находится на улице Привокзальна в городе Ульяновка. 

Узкоколейную местную железную дорогу называют так потому, что ее ширина составляет менее 1200 мм. Данное путевое сообщение было открыто еще в 1899 году, когда узкие колеи широко применялись. На сегодняшний день грузовые поезда уже не ходят по данной линии.

 

 

 

Одно из складских помещений рядом

0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry