Дом коменданта полигона, г. Торунь

Portret użytkownika butilkavodi
  • Теги:
    • Architektoniczne zabudowania,
    • Dom

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • PolskaWojewództwo kujawsko-pomorskieToruń
Opis

В северо-западной части Парка Тысячелетия (Park Tysiąclecia), по адресу ул. Подгужска (Podgórska), 2 находится дом коменданта торуньского полигона. Дом построен в конце XIX в. на валу, образующем северную границу форта возле Мостового причала.



Еще несколько лет назад дом имел жильцов - это был многоквартирный дом. Но был признан в аварийном состоянии и жильцов переселили. Кроме того, здание с прилегающими строениями вписано в гминный реестр памятников и в будущем будет отреставрировано. Источник.


В нескольких десятках метров восточнне, по мощеной дорожке можно наблюдать гараж для повозок, принадлежащий к хозпостройкам дома. Последнее времч он использовался жильцами дома в качестве сараев и гаражей. Недавно тут был пожар, в результате которого частично обвалилась крыша.


0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry