Поляна Нарзанов в окрестностях с.Терскол

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Rosyjska Federacja›Кабардино-Балкарская Республика›Терскол
Opis
В окрестностях села Терскол Эльбрусского района Кбардино-Балкарской Республики в Баксанском ущелье у автодороги возле автодороги А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус расположена Поляна Нарзанов.
Поляна представляет собой небольшую долину протяженностью около трех километров, лежащую в окружении склонов гор.
Здесь расположено ряд минеральных источников, к которым от центральной площади ведет узкая тропинка. Начало пути обозначено указателем, поэтому пропустить проход невозможно. Мощная струя нарзана вырывается из укрепленной на валуне металлической трубы. Из-за повышенного содержания железа залитые водой камни окрашены в насыщенный цвет ржавчины, резко контрастирующий с зеленью окрестных лесов летом и белыми сугробами зимой. Некоторые туристы не только набирают воду в бутылки, но и умудряются принимать здесь ванны, хотя для этого подходящие условия отсутствуют.
Поляна застроена гостиницами и ресторанами, где подают блюда национальной кухни. Тут же находятся торговые прилавки, где в обилии продаются шерстяные вещи, горный чай, мед, посуда, шкуры животных и различные сувениры. На мой взгляд, такая навязчивая торговля никак не украшает это место.
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 356 odsłon