Колоннада парка «Орленок» в г.Воронеже

Portret użytkownika Aleksis
  • Теги:
    • Łuk,
    • Architektoniczne zabudowania

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • Rosyjska FederacjaВоронежская областьВОРОНЕЖ
Opis

   В г.Воронеже у входа в парк «Орленок» расположена колоннада, воздвигнутая в 1954 году.

   В 2018-2019 годах в ходе реконструкции парка была осуществлена реставрация и колоннады.  

   Скульптурные элементы колоннады находились в крайне плохом состоянии, а ее малые фигуры покосились и просто могли рухнуть. Экспертиза показала, что отреставрировать их было невозможно.   Городская общественность переживала, что реконструкция обернется уничтожением подлинных послевоенных произведений и важного исторического источника, ведь по технологиям 1954 года главные колонны искусно сужаются кверху, и были оштукатурены таким образом, как в наше время уже не делается.

   Чтобы не потерять ни одну деталь, была произведена детальная фотосъемка объектов, после чего они были в точности воссозданы скульпторами.

   Современные технологии и материалы позволили в точности воссоздать все элементы колоннады, и сегодня она вновь служит украшением города.

Источник: 

0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry