Фонтан «Три лотоса» в г.Элисте

Portret użytkownika Aleksis
  • Теги:
    • Фонтан,
    • Przyrodnicze obiekty

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • Rosyjska FederacjaКалмыкия РеспубликаЭлиста
Opis

   В г.Элисте на центральной площади имени В.И.Ленина расположен фонтан «Три лотоса».

   Фонтан с цветами лотоса  является украшением центральной площади. Цветки лотоса, сияя золотистым блеском, возвышаются над площадью на высоких колоннах-стеблях.

   Это первый в Калмыкии  светомузыкальный поющий фонтан. Его чаша облицована мрамором и гранитом. В ясный день лепестки лотоса сияют золотым блеском на солнце. Светодиоды подсвечивают воду, из-за чего она переливается отсветами всех цветов радуги.

   Лотос в буддизме – на просто красивый цветок. Это символ незапятнонности. Рождаясь в мутной, грязной воде лотос появляется чистым на поверхности воды. Ни грязь, ни дождевая вода не задерживаются на его листьях, скатываясь вниз. Считается, что человек, следующий учению Будды, своей чистотой подобен лотосу.

Источник:                                                                                       

 

0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry