Курган Славы в г.Малоярославце

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość
- Rosyjska Federacja›Калужская область›Малоярославец
Opis
В г.Малоярославце у пересечения улиц Ленина и Гагарина расположен Курган Славы, открытый в 1975 году в память о погибших во время Великой Отечественной войны жителях города.
Основой мемориала является курган – пятиметровый холм конусообразной формы, насыпанный над братской могилой 114-ти воинов, погибших при освобождении горв 1990 годуода и района от немецко фашистских захватчиков в 1941-1942 году. У подножия кургана размещены мраморные плиты с именами погибших воинов, а в 1990 году был зажжен Вечный огонь.
Главный элемент мемориала является четырехметровая скульптура Родины-Матери, которая выполнена из меди и отражает образ скорбящей и ждущей женщины. Ее автором является скульптор Л.Е.Кербель.
- Blog
- Zaloguj się lub utwórz konto, by odpowiadać
- 23 odsłony